x

В Сургут прибыли первые новые автобусы

25.03.2024 16:13,
В Сургут из Ликино-Дулёво поступили первые шесть новых автобусов. Всего до начала апреля город получит 30 новых автобусов, которые заменят устаревшие модели.

В Сургут с Ликинского автобусного завода (ЛиАЗ) прибыли первые шесть новых автобусов. Всего до первой декады апреля город получит 30 новых машин, которые заменят устаревшие модели 2006-2007 годов выпуска.

В процессе приемки партии автобусов принял участие советник главы города Кирилл Киселев.

«Мы провели встречу с руководством завода и оценили все этапы производства, комплектацию и уровень оснащения техники. Она отвечает всем современным требованиям. Автобусы работают на дизельном топливе, и они единственные в своем классе имеют три двери. Пассажировместимость составляет 77 человек», – прокомментировал Кирилл Киселев.

Менеджер по продукту ЛиАЗ компании «Современные транспортные технологии» Роман Андреев отметил, что автобусы изготовлены по специальному техническому заданию заказчика и адаптированы под эксплуатацию в северном регионе.

«Автобусы имеют усиленное теплообеспечение салона, а также усиленный предпусковой обогреватель и стеклопакет. Это обеспечивает комфортную эксплуатацию в регионах с низкими температурами. Автобус такого класса имеет ряд отличительных особенностей. К примеру, это полностью низкопольная машина. То есть она обеспечивает беспрепятственный вход, выход и посадку пассажиров», – рассказал Роман Андреев.

Он добавил, что передняя независимая подвеска обеспечивает максимально удобную маневренность и управляемость автобусом. А система нейтрализации отработанных газов без применения реагента позволит сэкономить акционерному обществу «СПОПАТ» на эксплуатационных расходах.

Заключение:
Обновление автобусного парка – важный шаг для улучшения качества пассажирских перевозок в Сургуте. Новые автобусы более комфортны, безопасны и экологичны, чем устаревшие модели.

Примечание:
В статье использованы материалы СПОПАТ.