Компания из Сургутского района представила свои разработки на XVII Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС
Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой. На выставке «Цифровые технологии для всех» ООО «Нейроникс» продемонстрировала интеллектуальную систему мониторинга и раннего обнаружения торфяных (зомби-) пожаров с применением беспилотных авиационных систем и искусственного интеллекта. Проект ориентирован на один из наиболее сложных для выявления видов природных пожаров.
Форум прошел в Ханты-Мансийске и собрал представителей дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов власти, IT-компаний, научного и экспертного сообщества более чем из 40 стран. В повестке – вопросы цифровой трансформации и международного сотрудничества в сфере технологий.
«Нейроникс» был создан в прошлом году при поддержке Управления муниципального проектного офиса Сургутского района. Несколько дней назад компания получила статус резидента Технопарка высоких технологий Югры – и стала уже шестой такой организацией из муниципалитета. Ранее этот статус получили «Сибирский биоуголь», «Вневедомственный архив», НПЦ «ЮМАН», «Гидробиом» и «Дикоросы Югры».