Добровольцы Сургутского района готовятся к Международному фестивалю молодежи
Представители Центра развития добровольчества Сургутского района «Добрый район» Олег Волощук и Лариса Волощук прошли конкурсный отбор и завершили очный этап обучения, необходимый для работы в составе волонтерского корпуса. Отбор включал несколько этапов: подачу заявки, мотивационное эссе, собеседование и очное обучение. Об этом сообщается в госпаблике муниципалитета «Мой Сургутский район».
Финальная образовательная программа прошла на площадке Молодежного центра Югры. Участников познакомили со стандартами внешнего вида и общения с иностранными гостями, а также с основами межкультурной коммуникации, включая особенности языка жестов и алгоритмы действий в нестандартных ситуациях. Сейчас добровольцы ожидают решения дирекции фестиваля.
Международный фестиваль молодежи состоится в Екатеринбурге и объединит больше 10000 участников из России и зарубежных стран.