x

В Сургутском районе продолжается подключение социальных объектов к отоплению.

16.09.2026 20:22,
В Сургутском районе продолжается подключение школ, детских садов, учреждений культуры и других социальных объектов к отоплению. Подача тепла проводится по заявкам руководителей организаций. На подготовку коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и ремонтную кампанию выделено 195,8 млн рублей.

Об этом говорится в сообществе «Глава в районе». Так, подача тепла в школы, детские сады, учреждения культуры и другие социальные объекты проводится по заявкам руководителей организаций. Отопительный сезон стартовал 1 сентября в Лянторе, Федоровском и Нижнесортымском, со 2 сентября отопление поступает на объекты остальных поселений.

 Для жилого фонда отопительный сезон начнется после того, как в течение пяти дней температура воздуха не будет подниматься выше +8 °C.

 В рамках подготовки коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду в Нижнесортымском, Федоровском и Русскинской обновили сети тепловодоснабжения. В Лянторе завершен капитальный ремонт канализационно-насосной станции. Всего на ремонтную кампанию выделено 195,8 млн рублей. Более 122 млн рублей из этой суммы направлено из бюджета Сургутского района.