21.02.2024 05:25
В России новый закон. Нарушителям ПДД грозят тюремные сроки
Авто

В России новый закон. Нарушителям ПДД грозят тюремные сроки

940

В первый рабочий день этого года вступают в силу новые ужесточения ПДД, по которым водителям, неоднократно нарушавшим правила дорожного движения, светит лишение свободы.

Закон распространяется на следующие случаи: быстрая езда (превышение допустимой нормы скорости движения на 60 км/ч) и выезд на встречную полосу.

Стоит отметить, что ужесточение наказаний и тюремное заключение светят тем автолюбителям, которые повторно совершили нарушение.

Произошло ужесточение штрафов. Теперь повторно нарушивший ПДД водитель должен будет уплатить штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Высока вероятность получить тюремный срок до 2 лет. Если совершено повторное нарушение, то сумма штрафа составит от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, а тюремное заключение возможно на срок до 3 лет.

Из-за частых аварийных ситуаций и несчастных случаев на дорогах депутатам Госдумы пришлось принять жесткие меры для соблюдения порядка автолюбителями.

В Югре за время праздников сотрудники скорой помощи 42 раза выезжали на ДТП. Помощь была оказана 48 пострадавшим. Такой информацией поделился начальник Департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.

Источник: ugra-tv

Фото: pixabay

rss