На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошли пожары, которые привели к ограничению движения на участке 35-36 км. Согласно сообщению автоинспекторов, на месте работают экстренные службы, и одна полоса движения перекрыта на пути в Тобольск.
Представители Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) просят водителей быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Ограничения коснулись только одной полосы в сторону Тобольска, поэтому в сторону Тюмени движение продолжается без изменений.
По данным экспертов, пожары на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск могут быть вызваны высокой температурой и неблагоприятными погодными условиями. Летний период – это время повышенной опасности возгорания травы и кустарников вдоль дорог.
Для предотвращения пожаров и минимизации последствий эксперты рекомендуют следить за состоянием транспортных средств, регулярно проверять технические характеристики и соблюдать правила эксплуатации автомобилей.
Кроме того, водителям следует воздержаться от курения в машине и выбрасывания окурков из окна, а также не бросать мусор вдоль дорог.
Напомним, что в связи с пожарами на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск ограничено движение на участке 35-36 км. На месте работают автоинспекторы, и одна полоса движения перекрыта на пути в Тобольск.