21.02.2024 10:48
В Сургуте подорожает питание в школах
Экономика

В Сургуте подорожает питание в школах

694

Недавно происходило заседание, посвященное в основном бюджетным вопросам, а также разного рода налогам и финансам. Исходя из него стало известно, что в крупнейшем населенном пункте региона, Сургуте, с началом нового учебного года станут дороже школьные обеды, предоставляемые учащимся.

Это связано в первую очередь с подорожанием самих продуктов питания. Ряд предпринимателей, сотрудничающих со школой, отмечают, что стоимость заказа партий продуктов увеличится к лету на 15 процентов. Замятина Ирина отметила, что так как контракты до конца этого года уже заключены, пересмотр и увеличение стоимости произойдет только в следующем учебном году.

При этом власти всерьез озабочены тем, за счёт каких средств лучше компенсировать подорожание продуктов питания. Ряд депутатов выступил за то, чтобы выделить дополнительные денежные средства в целях поддержания из казны. Слепов Максим отметил, что таким образом депутаты хотят поддержать администрацию, помочь ей и ее аппарату более оперативно реагировать на вызовы времени.

На эти денежные средства администрация должна закупить необходимое количество продуктов питания. Слепов при этом также отметил и то, что озабоченность властей в этом плане понятна, поскольку в прошлый раз продукты повышались в цене более 3 лет назад, то есть можно говорить о том, что мера эта весьма непопулярна.

Слепов в конце заключил, что ещё свое слово не сказали в целом власти региона.

Источник: ura.news

Фото: pixabay

rss