21.02.2024 10:50
Ради сохранения стоимости производители уменьшили упаковки
Экономика

Ради сохранения стоимости производители уменьшили упаковки

1162

Производители продуктов на территории нашей страны с недавнего времени стали уменьшать упаковки своих товаров, благодаря чему у них получилось удерживать стоимость продукции на прежнем уровне.

В частности, например, подобного рода изменение можно видеть на примере растворимого кофе, чей объем с прежних 95 граммов уменьшился до 85 именно за счет уменьшения самого упаковочного материала. При этом, что примечательно, несмотря на то что все данные, доказывающие уменьшение упаковки, имеются, ряд компаний отказались от комментариев по этому поводу, не стали подтверждать фактическое уменьшение такого формата.

При этом, однако, в сети магазинов «Верный» сообщили, что уменьшение действительно было произведено. По словам представителей магазина, итоговый спрос не уменьшился, однако цена при этом осталась на прежнем уровне. Таким образом, подобного рода оптимизацию издержек на производство продуктов питания для массового потребителя вполне можно считать обоснованной, учитывая, что итоговый спрос не сократился. Попович Алексей, исполнительный директор организации под названием «Русбренд», сообщил, что с помощью такого рода мероприятия производители действительно оптимизировали свои траты.

Источник: ria.ru

Фото: pixabay

rss