21.02.2024 11:01
В Югре отмечается резкий рост стоимости пачки офисной бумаги, который обусловлен западными санкциями
Экономика

В Югре отмечается резкий рост стоимости пачки офисной бумаги, который обусловлен западными санкциями

1093

Жители Ханты-Мансийска столкнулись с резким увеличением стоимости бумаги для принтера, при этом цены продолжают расти. URA.RU решило узнать, какие торговые точки предлагают бумагу по доступной стоимости.

Так, интернет-магазины «Читай-город», «Бюро» держат цены за одну пачку бумаги Svetocopy в диапазоне от 1290 до 1400 рублей. Корреспондент агентства отмечает, что причины подорожания этого товара кроются в введённых властями государств Европы санкциях в отношении России.

Такую же бумагу Svetocopy в «Ленте» можно приобрести за 1399 рублей. Крупнейшие представители интернет-торговли Ozon и Wildberries реализуют офисную бумагу за 1290 и 1900 рублей соответственно. Правда, в последнем случае цена включает доставку.

URA.RU пообщалось с учителями региона насчёт дефицита бумаги. Они подтвердили его и поведали, что бумагу приходится покупать за свои деньги и экономить её: для распечаток используются черновики и оборотки. Педагоги не представляют, что делать, когда запасы бумаги иссякнут.

Не так давно издание писало о подорожании предметов личной гигиены в магазинах Югры. Покупатели «Ленты» отметили повышение стоимости прокладок, которые раскупаются в усиленном темпе. Такая же ситуация возникла и с другими товарами и продуктами после санкций Запада. По словам Владимира Путина, всё это меняет жизнь граждан в худшую сторону, такие действия можно назвать информационной войной.

Руководство ХМАО заверило население, что продуктов и товаров хватает, людям не следует создавать искусственный дефицит.

Источник: ura.news

Фото: papero

rss