21.02.2024 11:02
220 тысяч рублей выплатят начинающим предпринимателям в Югре
Экономика

220 тысяч рублей выплатят начинающим предпринимателям в Югре

811

О том, что все региональные предприниматели-новички обзаведутся такой выплатой, стало известно после соответствующего заседания, целиком и полностью посвященного вопросам экономической ситуации в регионе и тому, как эту самую ситуацию можно улучшить.

Для того чтобы рассчитывать на выплату в размере более двухсот тысяч рублей, нужно зарегистрировать статус индивидуального предпринимателя, юридического лица или же вовсе фермерского хозяйства с этого апреля. Также известно и о том, что на эту выплату смогут рассчитывать все те самостоятельно занятые лица, которые встали на налоговый учет.

Также в апреле будет действовать персональный низкий заём для всех начинающих предпринимателей. Он будет по весьма льготным условиям: в размере 9 процентов годовых. Для того чтобы получить кредитные денежные средства по таким низким процентам, нужно обратиться в региональную кредитную организацию.

Вообще на текущий момент региональное правительство в принципе озабочено реализацией плана по стабилизации и улучшению экономики региона. В план входит почти 6 десятков разных мер.

Источник: ugra-tv

Фото: altai-republic

rss