21.02.2024 11:02
Экономика

"Детский мир" зафиксировал цены на товары первой необходимости

662

Фиксация в компании произошла после того, как рост цен в ней проверила специальная организация, ответственная за антимонопольную работу крупных компаний разных отраслей.

О самой проверке было объявлено ещё в самом начале марта, когда появились сведения о том, что компания завышает стоимость некоторых товаров, например тех же подгузников или же предметов для питания ещё совсем маленьких детей.

В официальном ответе от компании было указано, что стоимость находится буквально на самом базовом уровне доступности. Сам перечень товаров, стоимость которых была заморожена после проведения проверки, достаточно обширен. В него входят как продукты питания для маленьких детей, так и некоторые элементы одежды, например ботинки зимние и боди. Суммарное количество позиций, стоимость которых отныне меняться не будет, достигает порядка 9 десятков различных наименований из каталога товаров.

Сама компания по этому поводу не заявляет ничего критичного. Официальные представители крупнейшего бренда в стране по реализации детской продукции отмечают, что сейчас в организации существуют достаточно большие запасы товаров, что позволит продолжать реализовывать их даже по фиксированной стоимости в полном объеме. Дефицита каких-либо продукций из всего списка в организации не ожидается.

В частности, Давыдова Мария, ныне гендиректор сети, отметила, что компания постоянно ищет новых поставщиков и новые точки закупки продукции, в принципе ведёт активную работу с ними для того, чтобы по итогу предлагать только лучшие товары. Сейчас вся организация максимально активно ведёт переговоры с новыми поставщиками, открыта для долгосрочного и масштабного сотрудничества с теми, кто будет предоставлять действительно качественный и необходимый организации товар.

Источник: ria.ru

Фото: Алексей Зотов

rss