21.02.2024 11:08
Цены на товары Unilever и Nestle изменили магазины ХМАО
Экономика

Цены на товары Unilever и Nestle изменили магазины ХМАО

696

Недавно крупные компании, производству которых принадлежит большое количество востребованной продукции в регионе, официально объявили о том, что их цена с началом второго весеннего месяца будет увеличена. Речь касается таких брендов, как Unilever и Nestle.

Они предупреждали об увеличении стоимости на порядка 40 процентов. И вот в магазинах действительно был зафиксирован рост цены на продукцию брендов. Из хороших новостей стоит отметить, что стоимость была поднята не на все категории товаров.

Но, например, растворимый кофе сейчас стоит практически 900 рублей, хотя еще неделю назад его цена колебалась в районе 700 рублей. Точно так же и завтрак, стоящий 200 рублей, сейчас стоит 222 рубля.

У компании Unilever наблюдается более активный рост. Например, один из популярных шампуней бренда оценивался в три с половиной сотни рублей. Сейчас его цена достигает пяти сотен. Другой шампунь, стоящий около 3 сотен, сейчас стоит 4. То же самое можно сказать и о бытовой химии, производимой этим брендом. Если раньше стоимость средств для очистки стекол достигала 300 рублей, то сейчас она находится у отметки порядка 350 рублей.

Компании заявляют, что увеличение произошло из-за рыночных изменений.

Источник:ura.news

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

rss