21.02.2024 11:41
Россиянам объяснили, кому повысят зарплаты с 1 июля
Экономика

Россиянам объяснили, кому повысят зарплаты с 1 июля

1181

Дударев Дмитрий, ныне директор по персоналу КРОС, недавно пообщался со средствами массовой информации. Он заявил о том, что с началом второго летнего месяца доходы у некоторых жителей нашей страны увеличатся. Затронет это увеличение не всех жителей, а только тех, чей уровень дохода напрямую привязан к уровню минимальной оплаты труда как таковой.

На сегодняшний день данный показатель зафиксирован на отметке чуть выше пятнадцати тысяч рублей. И вместе с его увеличением повысить оплату труда обязаны будут и компании, поскольку они должны соблюдать такую отметку. При этом специалист отметил, что различные коэффициенты и прочие добавочные выплаты не соотносятся напрямую с данным показателем, а значит, не привязаны к нему.

Также важно учитывать и то, что общий уровень заработной платы человека, которую он получает за месяц, ни при каких обстоятельствах не может быть ниже установленного уровня. Однако оклад может быть ниже, и это важно помнить.

Стоит отметить, что в нашей стране активно идёт процесс поддержки тех компаний, которые сейчас испытывают трудности в связи с попыткой построения новых цепочек производства и выстраивания новых отношений в принципе из-за западных санкций.

Источник: ria.ru

Фото: gazeta

rss