21.02.2024 11:24
В связи с подорожанием стройматериалов,  стоимость строительства второго моста через Обь увеличится
Экономика

В связи с подорожанием стройматериалов, стоимость строительства второго моста через Обь увеличится

1148

Неуклонное подорожание строительных материалов по итогу привело к тому, что общая стоимость работ по возведению второго моста через Обь превышает на текущий момент времени сумму в 70 000 000 000 рублей. Однако даже такое изменение не должно нарушить график выполнения всех обязательств. По крайней мере, сроки возведения объекта до сих пор остаются прежними — 2026 год.

Известно также и то, что из регионального бюджета в общей сложности на строительство моста будет выделено по меньшей мере 43 000 000 рублей, а правительство даст еще около 27 000 000 000. Представители проекта отмечают, что мост имеет очень важное значение в принципе для страны в целом, а потому деньги на его возведение не должны играть слишком существенной роли.

При этом уже в конце нынешнего календарного года будет произведен перерасчет стоимости материалов для моста. Это должно избавить подрядчиков от неопределенности по данному вопросу. Также, что примечательно, уже достоверно известно, что для строительства объекта будет задействоваться отечественное оборудование и машины.

Источник: stribuna.ru

Фото: Департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры

rss