21.02.2024 10:21
С 1 февраля медики будут получать специальную социальную выплату
Экономика

С 1 февраля медики будут получать специальную социальную выплату

748

Начисление данной выплаты для работников медицинской сферы будет осуществляться 1 февраля. На данный момент активно осуществляется процесс формирования конечных списков сотрудников, которые могут рассчитывать на получение данной денежной выплаты.

Правительство государства уже подписано все соответствующие бумаги, так что мера гарантированно начнет реализовываться в течение ближайших нескольких недель. Уже известно, что получать денежные средства будут медицинские работники, которые трудятся в первичном звене здравоохранения.

Также получать деньги могут и работники областных больниц и поликлиник. Сотрудники отделений скорой помощи и станций медицинского назначения аналогично будут претендовать на получение государственной суммы денежных средств.

Медицинские работники не должны ничего делать, чтобы получить деньги. Вся процедура уже сейчас полностью автоматизирована. Средства просто будут приходить на счёт специалистам. Дополнительных действий не понадобится. Первая выплата будет осуществлена уже в конце февраля, она будет за январь.

Источник: stribuna.ru

Фото: tambov

rss