21.02.2024 10:19
В Югре проиндексировали  сертификаты на техсредства реабилитации для инвалидов
Экономика

В Югре проиндексировали сертификаты на техсредства реабилитации для инвалидов

471

Сообщается о том, что индексация данных сертификатов была осуществлена на более чем на 5 процентов относительно их предыдущей стоимости. Таким образом, общий диапазон цен теперь находится на отметке от 69 000 рублей и вплоть до 120 000 рублей соответственно.

Источник сообщает, что конечное решение о необходимости проведения подобного рода процедуры было принято на недавнем заседании. В последнем принимало участие правительство региона, включая и действующего губернатора — Комарову Наталью.

Она отметила, что индексация данных сертификатов заложена в бюджет области на нынешний календарный годовой период. Также Комарова сообщила, что подобного рода процедуры являются обязательными, то есть проводить их нужно при любых условиях.

Жителям региона было дополнительно напомнено, что они могут самостоятельно выбрать для себя средство реабилитации. Руководствоваться в этом вопросе они должны исключительно своими собственными представлениями и желаниями. Аналогично нет ограничений и на выбор поставщика данного оборудования. При этом разницу в цене придется оплатить из личных средств.

Источник: stribuna.ru

Фото: lenremont

rss