21.02.2024 10:16
Жители недовольны начислением за коммуналку
Экономика

Жители недовольны начислением за коммуналку

1278

В 2023 календарном году уже стабильно начали приходить платежки за квартплату. Сообщается, что множество жителей региона по этому поводу пришли в недоумение, а некоторые даже откровенно в бешенство. Причиной недовольств стали начисления и их размеры. Некоторые югорчане даже задались вопросом касательно правомерности подобного повышения стоимости.

Стоит отметить, что в 2022-м вступило в силу несколько важных изменений. В особенности стоит выделить категорию населения, где по счетчикам плату начали начислять с сентября и позже. Платежи для этих граждан начисляются с учетом корректировки платы.

Евсельев Геннадий,начальник отдела надзора за правильностью начисления платы за ЖКУ Жилстройнадзора Югры, дал свои комментарии касательно недовольств. Он отметил, что было общедомовое собрание, в рамках которого расчет делался по среднему показателю. Ну а сейчас просто делается корректировка начислений для формирования новой цены.

Стоит отметить, что у собственников есть возможность принять расчет за услуги исходя из фактически потраченных домом ресурсов. В рамках данного метода из общих значений будут вычитаться показатели каждого счетчика, а разница равномерно распределится по жильцам.

Источник: ugra-tv

Фото: freepik

rss