19.03.2024 17:00
Главврач Первой городской больницы Сургута рассказал о ситуации с заболеваемостью ОРВИ
Интервью

Главврач Первой городской больницы Сургута рассказал о ситуации с заболеваемостью ОРВИ

852

По словам главного врача Первой городской поликлиники Сургута М. Слепова, за последнее время участились случаи заболеваний респираторно-вирусными инфекциями. За последнее время у ряда пациентов был диагностирован свиной грипп, зафиксированы единичные случаи заболеваний коронавирусной инфекцией.

За последнее время выросла нагрузка на терапевтов и врачей скорой помощи в связи с ростом заболеваемости. Врачи рекомендуют при наличии повышенной температуры вызывать неотложную помощь и самоизолироваться, чтобы не подвергать опасности окружающих.

Главврач отметил, что, несмотря на сложную ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, случаев с ковидом стало гораздо меньше. Статистика говорит о том, что результаты от вакцинации определённо есть. Жители Сургута сегодня могут привиться любой доступной вакциной в поликлинике и пунктах вакцинации на своё усмотрение.

Врачи Сургута призывают пациентов своевременно проходить профилактику, уделять больше внимания приёму витаминов и противовирусных препаратов при первых признаках заболевания.

Фото: freepik.com

rss