21.02.2024 07:39
Министерство обороны прокомментировало вероятность переноса парада Победы
9 мая

Министерство обороны прокомментировало вероятность переноса парада Победы

4258

2 апреля официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что приготовления к параду Победы производятся, как рассчитывалось.

Таким образом он ответил на комментарии ряда журналистов, писавших со ссылкой на источник, что из-за распространения коронавируса парад может состояться без зрителей или будет проведен осенью.

И. Конашенков особо отметил, что не вынесено распоряжений, рассматривающих другую дату или перестраивающих само мероприятие. Первого апреля была проведена еще одна регулярная репетиция. Генерал-майор сообщил, что здоровье всех военнослужащих находится под контролем.

Все участники парада измеряют температуру тела несколько раз в сутки. Помещения, в которых находятся военнослужащие, подвергаются обработке. И. Конашенков заметил, что все ждут участия в этом почетном мероприятии и усердно готовятся к нему.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил СМИ, что распоряжений на счет парада не выносилось. Но он добавил, что ситуация будет детально изучаться и оцениваться.

rss