21.02.2024 07:38
В Сургутском районе выплата ветеранам ко Дню Победы будет произведена досрочно
9 мая

В Сургутском районе выплата ветеранам ко Дню Победы будет произведена досрочно

355

Владимир Путин издал указ о том, чтоб всем ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне и гражданам, которые к ним приравниваются, было выплачено единоразовое пособие. Данный указ появился 7 февраля. Но стоит отметить, что Андрею Трубецкому, занимающему пост главы Сургутского района, такая идея пришла раньше президентского указа.

В декабре 2019 года появилась информация о том, что депутаты Думы приняли решение о том, что ветеранам необходима дополнительная поддержка, которая будет посвящена Дню Победы. Согласно постановления, с 1 января 2020 года должно быть начисление 73 ветеранам, которые принимали участие в войне, были тружениками тыла или узниками, а так же вдовы ветеранов. Сумма единоразовой помощи составляет 75 тысяч рублей.

Для выплат будет задействован районный бюджет. Денежные средства будут начислены всем ветеранам, проживающим на территории Сургутского района.

Стоит отметить, что в этом году ветераны получат три выплаты, одна из которых уже проведена округом. 31 января текущего года власти ХМАО сделали перечисления. Из федерального бюджета ветеранам начислят 75 тысяч, ожидается, что выплата пройдет в апреле-мае. Бюджет округа предоставил ветеранам от 50 до 75 тысяч, все зависит от категории, к которой относятся граждане. Ну и бюджет района выделил по 75 тысяч на каждого ветерана.

Бюджет Сургутского района выделил на выплаты Ветеранам более 5 миллионов рублей. Все перечисления уже практически закончились. Средства отправляются на счет ветеранов. Никакие документы для получения выплат от людей не требуются.

rss