На текущий момент городские депутаты и представители власти активно ведут диалоги с соответствующими структурами о возведении данного объекта. В частности, уже сообщается о том, что достигнута договоренность, в рамках которой городской среде должны быть переданы четыре единицы реальной боевой техники прошлых времён.
Представители депутатов отмечают, что они видят важность такого места в Сургуте, уверены в том, что оно действительно необходимо городу. Парк будет иметь и практический смысл. В нем не только будут чествовать ветеранов страны, но ещё и принимать детей в ряды юнармейцев, проводить тематические мероприятия и так далее.
Депутаты также предлагают активным гражданам поучаствовать в проработке концепта парка, по крайней мере, предложить свои идеи.
Источник: stribuna.ru
Фото: turtmb