08.04.2024 08:32
Праздничные мероприятия в Сургуте, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне
9 мая

Праздничные мероприятия в Сургуте, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

804

В Сургуте подготовлен обширный план мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Одним из главных событий станет автомотовелопробег, который пройдет по улицам города и завершится у Мемориала Славы. Мероприятие приурочено к Дню Победы и направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также на поддержание здорового образа жизни.

Еще одно памятно-мемориальное мероприятие пройдет у Мемориала Славы на улице Гагарина. Оно будет посвящено 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и напомнит о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу.

В этот день в пойме реки Сайма пройдет праздничный салют, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Все гости и жители города смогут насладиться красочным и зрелищным фейерверком, который запомнится на долгие годы.

В целом, городской план мероприятий посвященных Победе в Великой Отечественной войне является важной традицией для всех жителей Сургута. Этот праздник напоминает о том, каким сильным и единым был народ нашей страны в трудные годы войны. Это также удивительная возможность для новых поколений узнать о подвигах наших предков, чтобы сохранить и передать их историю будущим поколениям.

Такие городские мероприятия, как автомотовелопробег, парад-прохождение, памятно-мемориальное мероприятие, всероссийская акция «Бессмертный полк», праздничные концерты, акция «Знамя Победы» и праздничный салют позволят всем желающим почтить память героев Великой Отечественной войны, выразить свою благодарность и уважение к ветеранам и показать, что мы не забыли о их подвигах.

Не упустите возможность присоединиться к празднованию Дня Победы в Сургуте и вместе с горожанами почтить память тех, кто защищал нашу страну. Не забудем наших героев и будем всегда помнить о том, каким дорогим ценой была достигнута Победа.

rss