17.04.2024 12:03
Акция «Георгиевская ленточка»: волонтеры раздают символы памяти в Сургуте и Сургутском районе
9 мая

Акция «Георгиевская ленточка»: волонтеры раздают символы памяти в Сургуте и Сургутском районе

806

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Сургуте и Сургутском районе, призывая жителей присоединиться к общему делу сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Волонтеры "Победы" бесплатно раздают георгиевские ленты в различных торговых центрах и молодежных центрах региона.

Акция призвана напомнить гражданам о значении георгиевской ленты как символа памяти, солидарности и уважения к подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры раздают ленты вместе с памятками, объясняющими историю и значение этого символа, а также правила его ношения.

Заместитель начальника управления культуры администрации Сургутского района Ольга Шабалина подчеркнула важность акции и планируемый охват населения: «Мы планируем очень большой охват населения этой акцией. Порядка 50 тысяч лент раздадут в поселениях Сургутского района. Раздача лент – это не просто стандартное действие. К ленточке обязательно будет добавлена памятка о том, что означает этот символ, как правильно его носить. Это тоже очень важно».

Акция «Георгиевская ленточка» продолжает традицию уважения к истории и поддержания духа патриотизма среди жителей Сургута и Сургутского района. Присоединяйтесь к этому значимому событию, почтите память героев и станьте частью общего движения, сохраняющего историю для будущих поколений.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» каждый житель Сургута и Сургутского района может стать участником и почувствовать связь с теми, кто отстоял нашу свободу и независимость. Носить георгиевскую ленту – это выразить благодарность и уважение ко всем поколениям, прошедшим через огонь войны и восстановившим нашу страну после тяжелых испытаний.

Акция также является поводом для молодежи узнать больше о своих предках и осознать важность сохранения исторической памяти. Ведь георгиевская лента – это не просто символ, это важная часть нашей культуры, духовного наследия и истории.

Не упустите возможность принять участие в акции «Георгиевская ленточка», посетите указанные места раздачи лент и присоединитесь к волонтерам, демонстрируя свою готовность поддерживать национальные ценности и сохранять память о подвиге советского народа.

В Сургуте :
ТЦ «Росич», ул. Геологическая, 10

ТЦ «Сити центр», пр-т Ленина, 43

ТЦ «Союз», ул. 30 лет Победы 46

ТРЦ «Сити Молл», Югорский тракт, 38

В Сургутском районе:
ЦДиТ в Высоком Мысе, Ляминой, Русскинской, Сытомино, Солнечном и Угуте

МФКДЦ в Барсово

у мемориала Славы в Белом Яре

в ТЦ «Лянтор-Сити» Лянтора

в ТЦ «Лабаз» в г.п.Федоровский,

в ТЦ«Кит» в Нижнесортымском,

в ТЦ «Березка» в Солнечном,

в магазине «Магнит» Ульт-Ягуна

в молодежном центре в Локосово

Пусть акция «Георгиевская ленточка» станет символом единства, солидарности и бесконечной благодарности тем, кто отдал свою жизнь за свободу и мир на земле.

rss