23.04.2024 22:50
Парад Победы в городах ХМАО не пройдет в этом году
9 мая

Парад Победы в городах ХМАО не пройдет в этом году

2304

В городах ХМАО в этом году не будет проводиться торжественный марш по случаю Дня победы. Решение об отмене было принято в знак солидарности с регионами, где проведение парадов невозможно из-за соображений безопасности. Об этом сообщает издание NEFT.

В мэрии Ханты-Мансийска подтвердили отмену торжественного марша. «Прохождения парада у нас не будет. Было принято решение его отменить в знак солидарности с жителями тех регионов, где проведение парадов невозможно», - отметили в мэрии.

Аналогичное решение было принято и в Нижневартовске. Однако, в администрации Сургута пока не определились по этому вопросу. Решение вынесено на конец недели.

Напомним, что ранее в Сургуте была отменена первомайская демонстрация из-за угроз безопасности. Помимо этого, в этом году на 9 мая откажутся от традиционного шествия с портретами предков «Бессмертный полк».

Таким образом, жители ХМАО не увидят торжественного марша в честь Дня победы в этом году. Решение об отмене принято в знак солидарности с регионами, где проведение парадов невозможно из соображений безопасности.

Тем не менее, некоторые регионы России продолжают проводить парады в честь Дня Победы. Так, в Москве парад состоится на Красной площади, но без зрителей и с участием сокращенного числа военнослужащих.

Парад Победы - это важное событие, которое символизирует победу советской армии над фашистской Германией во Второй мировой войне. Однако, важнее всего в этот день помнить о павших героях и не допускать повторения трагических событий в истории.

rss