23.04.2024 10:48
 Жители Сургутского района получат георгиевские ленты в преддверии Дня Победы.
9 мая

Жители Сургутского района получат георгиевские ленты в преддверии Дня Победы.

1148

Как сообщили организаторы акции, георгиевские ленты раздаются бесплатно всем желающим в преддверии Дня Победы. Каждый житель Сургутского района может получить символ памяти, который стал неотъемлемой частью торжественных мероприятий, посвященных 9 мая.

В этом году на раздачу лент в большинстве поселений района вышли волонтеры, среди которых множество школьников. Они помогут вручить георгиевские ленты всем желающим и передадут уважение и благодарность за вклад в Победу великой Отечественной войны.

Кроме того, в Сургутском районе действует организация «Добрый район», которая занимается различными благотворительными акциями и помощью нуждающимся, в том числе и ветеранам войны. Волонтеры этой организации не только раздают георгиевские ленты, но и оказывают адресную помощь ветеранам, приходят к ним в гости, поздравляют с праздниками и помогают во дворе.

Главный специалист службы молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская отметила, что георгиевская лента – это не просто значок, а память о тех, кто сражался за мирное будущее нашей страны. Лента является символом Победы, и каждый, кто ее носит, должен помнить и чтить великий подвиг наших предков.

Таким образом, раздача георгиевских лент – это не просто добрая традиция, а еще и возможность почтить память павших воинов, передать уважение и благодарность ветеранам и их потомкам.

rss