10.04.2024 19:52
Отреставрированный танк Т-62 украсит сквер Сургута к Дню Победы
9 мая

Отреставрированный танк Т-62 украсит сквер Сургута к Дню Победы

309

Сургут готовится к Дню Победы, городу будет передана новая достопримечательность - отреставрированный танк Т-62. Военная техника, отслужившая свой срок, была передана властями города в плачевном состоянии, но затем волонтеры молодежного парламента приступили к реставрации. Члены молодежного парламента в свободное время ремонтировали, красили, изготавливали заново детали, которые не подлежали восстановлению.

«Этот танк был в плачевном состоянии. Какой он был изначально и какой он сейчас, это небо и земля», - рассказал председатель думы Максим Слепов.

Согласно планам, установка отреставрированного танка Т-62 состоится в сквере 31 микрорайона. 6 мая на территории сквера будут подготовлены специальные площадки для экспоната. В перспективе же, город планирует создать «Парк Победы» под открытым небом, где почетное место займет танк Т-62.

«Есть задумка, пока все раскрывать не будем, сейчас с коллегами-депутатами итоги подведем, ведем переговоры с инвестором, чтобы в Сургуте организовать музей под открытым небом именно военной техники, чтобы это было качественно организовано, эстетично, по всем нормам и правилам», — передает слова главы Андрея Филатова Omedia.

Фото: Рамиль Нуриев

rss