
Во время рабочего визита в Сургут губернатор ХМАО и ряд общественников посетили двор на улице Геологической, 15. Он находился в программе благоустройства на текущий год. Благоустройство стартовало летом. К настоящему моменту работа завершена полностью. Во дворе были установлены детская и спортивная площадки, а также обновлены опоры для освещения.
По словам губернатора Натальи Комаровой, очень важно, чтобы сами жители дворов были вовлечены в благоустройство их места жительства, заинтересованы в этом и проявляли инициативу. Она отметила, что у людей есть выбор, они ответственны за то, какой будет территория, на которой они проживают.
В целом за этот год в городе должно было быть отремонтировано 12 дворов. Глава Андрей Филатов поставил задачу увеличить это число до 32 дворов. В результате все заявленные дворы были успешно благоустроены. Неоценимую роль в этом сыграли сами горожане, которые проявили активность и подключились к проекту «Формирование комфортной городской среды», включая финансовый вопрос.
Источник: admsurgut.ru