25.03.2024 00:21
В Югре до конца года 5000 школьников получат сертификат на туруслуги
Нацпроекты

В Югре до конца года 5000 школьников получат сертификат на туруслуги

1442

Недавно жители Югры узнали о том, что до конца 2022 года еще почти пять тысяч школьников смогут получить социальные сертификаты, в рамках которых они будут оплачивать траты туристического характера. Речь идет об учащихся средней школы, то есть с пятого по девятый класс включительно.

У выдаваемого сертификата имеется и свой номинал, который на текущий момент времени установлен возле отметки в тринадцать тысяч рублей на один такой документ.

Стоит отметить, что сами сертификаты были введены недавно. Их создали в рамках выполнения масштабной программы по максимальной популяризации туристических услуг у учащихся школьных образовательных учреждений. Это национальный проект.

О том, что можно подавать заявления, было объявлено двенадцатого числа этого календарного месяца. И буквально за 10 дней, прошедших с того момента, уже было подано почти четыре тысячи заявок. Более тысячи сертификатов уже успешно было выдано школьникам.

Саму заявку на получение документа можно оформить дистанционным образом, для этого даже не потребуется куда-то идти. Достаточно лишь на портале Единых государственных услуг найти нужную вкладку и заполнить заявление. Сделать это должны родители школьника.

При этом стоит отметить и то, что в определенных случаях придется доплатить. Это касается тех сертификатов, в рамках которых начало тура будет стартовать не в городе, где живет человек. Траты на переезд в таком случае ложатся на родителей.

Источник: ugra.aif

Фото: ct-voyage

rss