21.02.2024 03:50
В конце октября придет зима в Югру, прогнозы синоптиков
Общество

В конце октября придет зима в Югру, прогнозы синоптиков

1098

Жители Югры увидели наступление зимы. Данное явление произошло на трассе Новый Уренгой — Сургут, где выпали осадки в виде снега и дорожное полотно стало белым. Многие обеспокоены тем, что в ближайшее время зима придет и в города. Синоптики же успокаивают горожан и отмечают, что до зимы на югорской земле еще далеко.

Комментарий дала начальник гидрометеослужбы Ханты-Мансийского автономного округа Татьяна Соколова. По ее словам, такие явления, когда снег выпадает в середине сентября, довольно часто происходят в горных зонах на трассах. Тем не менее на следующей неделе должно стать теплее. Температура воздуха поднимется, в некоторых районах она будет подниматься до +13 днем. Ночью же температура составит от -2 до -6. Количество осадков в месяц прогнозируется ниже нормы, поэтому жителям не стоит переживать. Раньше времени зима в Югру не придет.

По прогнозам синоптиков, снег ожидается ближе к концу октября. Он уже окончательно застелет улицы городов, и тогда можно говорить, что наступила зима. Пока же в ближайший месяц жители могут наслаждаться осенним листопадом. Осень в Югре будет!

Источник: in-news

Фото: pixabay

rss