21.02.2024 03:44
Жильцы 32-го микрорайона опасаются, что рядом с заведением будет шумно и неприятно пахнуть
Общество

Жильцы 32-го микрорайона опасаются, что рядом с заведением будет шумно и неприятно пахнуть

852

В Сургуте появилось заведение быстрого питания на перекрестке улиц Университетская и Каролинского, о постройке которого ранее сообщал «Вестник Сургутского района». Заведение имеет вид стандартного ресторана сети «Макдоналдс». По этому поводу сургутяне, проживающие в этом микрорайоне, активно выражают беспокойство.

По словам одной из жительниц, Любови Калинкиной, люди очень возмущены постройкой заведения такого типа и беспокоятся о последствиях. После открытия школы, при условии двух уже существующих детских садов, единственный заезд на улицу постоянно заблокирован потоками машин. Для жильцов возвращение домой и поиск места на парковке стали проблемой.

Помимо этого, жителей тревожит, что кафе будет слишком шумным. Женщина полагает: парковка рядом с новым заведением заполнится любителями громкой музыки, и продолжаться это будет круглые сутки. Также ее беспокоят запахи из кухни ресторана. Она задается вопросом, почему постройку такого заведения не согласовали с жильцами стоящих рядом домов.

На публичной кадастровой карте показано, что земля предназначена для постройки заведения общепита. Пресс-служба ресторана в нашей стране ответ пока не дала.

Источник: in-news

Фото: pexels

rss