02.06.2023 07:11
Ковидные госпитали будут работать 24 часа в сутки
Общество

Ковидные госпитали будут работать 24 часа в сутки

1329

В городе на сегодняшний день находится 3 ковидных госпиталя. Недавно все они были вынуждены перейти на режим работы 24 часа в сутки из-за того, что скорость распространения заболевания по территории города слишком быстрая и не спешит меняться в лучшую сторону.

Действительно, вся система здравоохранения в городе сегодня серьезно перегружена. Больницы, в частности, ковидные госпитали, попросту переполнены и не справляются с обилием больных.

Например, в той же городской клинической больнице на сегодняшний день занято свыше 7 сотен коек из общего числа мест, которое составляет 8 сотен мест. Каждый день в амбулаторные больницы обращается несколько сотен человек. Например, за вчерашний день в них пришли свыше 280 человек. Только за ночь в больницу обратилось ещё 100 человек.

Вообще ситуация в регионах очень критичная, поскольку ежедневные значения заболеваемости приближаются к пиковым.

Источник: vestniksr.ru

Фото: istockphoto

rss