21.02.2024 02:24
Правительство решило помочь гражданам без QR-кода
Общество

Правительство решило помочь гражданам без QR-кода

1321

На сайте Правительства Российской Федерации появилась информация о том, как можно помочь гражданам, не имеющим документального подтверждения вакцинации или перенесенного COVID-19. В случае обращения этих граждан в нерабочие дни в федеральные медицинские учреждения по неотложным или экстренным показаниям предлагается делать им тестирование методом ПЦР на выявление коронавирусной инфекции.

В сообщении также есть оговорка, что в сами больницы и медучреждения будут пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста, QR-кода или медицинской справки о перенесенном COVID-19.

Денис Проценко, главврач МКБ № 40 в Коммунарке, на фоне введения нерабочей недели Президентом РФ Владимиром Путиным прогнозирует, что такие «каникулы» будут продолжаться и дальше. По его мнению, эпидемиологическая обстановка в стране продолжит ухудшаться до тех пор, пока люди не начнут уделять должное внимание профилактике, носить маски и не минимизируют посещение людных мест при появлении симптомов ОРВИ.

Как известно, в случае роста заболеваемости местным и региональным властям разрешено увеличить количество нерабочих дней. Во многих регионах уже усилены антиковидные меры.

Источник: ura.news

Фото: pixabay

rss