21.02.2024 02:30
Вредная вода и еда в детсадах ХМАО
Общество

Вредная вода и еда в детсадах ХМАО

931

В ХМАО была произведена проверка воды и еды в детсадах на соответствие гигиеническим нормам. По всей области проверили детские сады в количестве 80 штук. Эту информацию поведала пресс-служба Роспотребнадзора.

По словам представителя Роспотребнадзора, за последние 9 месяцев этого года была осуществлена проверка 80 детских садов. Было взято 614 проб воды для лабораторного исследования, в результате чего было выявлено, что 6.6 % проб не отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Взято на исследование 807 проб приготовленной пищи, из которых 2 % не отвечает гигиеническим нормам.

По нормам осуществления питания детей нарушений не выявлено. Это же касается и разнообразия продуктов. Но при этом были обнаружены нарушения, касающиеся санитарного состояния детсадов, организационных вопросов кормления детей, а также способов сохранения продуктов питания. Обнаружили 273 нарушения, касающиеся санитарно-эпидемиологических требований. Исходя из результатов проверок представителями Роспотребнадзора было составлено 309 протоколов.

Источник: ura.news

Фото: pixabay

rss