21.02.2024 02:35
От вакцинированных не будут требовать ПЦР-тесты
Общество

От вакцинированных не будут требовать ПЦР-тесты

1175

Вице-губернатор ХМАО Всеволод Кольцов сообщил о том, что жители региона, прошедшие полный курс вакцинации, не должны будут проходить ПЦР-тест, поскольку не несут серьезной угрозы окружающим людям. Как показывает статистика, только 2 процента вакцинированных людей переносят коронавирус. Кольцов отмечает, что вакцинированные граждане и так сделали все возможное, чтобы обезопасить себя и окружающих от инфекции. По официальным данным, только у 2 процентов вакцинированных обнаружен коронавирус.

Главный санврач России Анна Попова с уверенностью заявляет, что люди, которые прошли курс вакцинации, практически не бывают переносчиками болезни, каковыми считают категорию невакцинированных. Но, несмотря на эти факты, жители с проведенными прививками обязаны придерживаться правил безопасности. Среди них обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств. Эти меры направлены на всех жителей страны. Единственное преимущество — это их иммунологический статус, позволяющий не сдавать ПЦР-тесты.

Югорчан призывают к соблюдению противоэпидемических мер, поскольку увеличился уровень смертности. За три недели цифра — показатель умерших составила 221 человек. Три недели назад этот показатель был 69 умерших.

Источник: ura.news

Фото: pixabay

rss