21.02.2024 02:36
Власти ХМАО заявили о выходе на плато по коронавирусу
Общество

Власти ХМАО заявили о выходе на плато по коронавирусу

1036

Недавно Соловьева Майя, ныне занимающая пост руководителя регионального отделения Роспотребнадзора, заявила о том, что в общем и целом сразу в ряде регионов и региональных образований были зафиксированы снижающиеся темпы заболеваемости китайским вирусом. По словам специалиста, такая ситуация позволяет давать прогнозы по скорому выходу на плато по количеству новых заболеваний этим вирусом.

Однако имеются и крайне нестабильные субъекты. Так, например, Соловьева отметила Урай, в котором заболеваемость, например, относительно прошлой недели возросла на существенные более чем 120 процентов, что делает данный населенный пункт точкой очага инфекции. Также достаточно тяжелая ситуация до сих пор наблюдается в Радужном, Нягани и в Сургуте.

С Соловьевой согласен Добровольский Алексей, который сегодня занимает пост главы департамента, ответственного за здоровье жителей региона. Он отметил, что впервые за более чем 60 дней можно с уверенностью констатировать факт снижения новых госпитализируемых пациентов. По словам Добровольского, их общее количество относительно прошлой недели упало на более чем 4 процента.

На текущий момент в ХМАО работает 15 ковидных госпиталей. В них на данный момент проходят лечение свыше тысячи трехсот пациентов. При этом за минувшие 24 часа в это число вошли более ста пятидесяти новых граждан.

Источник: znak.com

Фото: pixabay

rss