21.02.2024 02:41
Стремительно развивающийся рост заболевших COVID-19
Общество

Стремительно развивающийся рост заболевших COVID-19

900

В России сильно ухудшена санитарно-гигиеническая обстановка в связи с ростом заболевания коронавирусом (COVID-19). Рост отметили в 10 областях России: Челябинской, Тюменской, Белгородской, Саратовской, Ярославской, Чувашии и Республике Тыва, Красноярском крае, Татарстане, Магаданской области, доложила заместитель председателя Татьяна Голикова, проводя совещание в Федеральном генеральном штабе.

Татьяна Голикова отметила, что уже в России стала работать система QR-кодов, которая распространяется на посещение торговых развлекательных центров и сетей питания для народа. Объяснила, что сегодня неукоснительно следует придерживаться правил: проверки справок о сделанной прививке либо представлении справки о том, что человек ранее переболел вирусом.

Дмитрий Песков, который представляет Кремль, заявил, что это безответственный подход — не прививаться от коронавируса, ввиду острой ситуации по заболеваемости. Россиян вакцинируют бесплатно, непринудительно. Учеными страны открыто 5 видов вакцин: «Спутник-V», «Спутник-Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н». На сегодня коллективный иммунитет в городе Москве достиг 62.7 %.

Источник: muksun.fm

Фото: pixabay

rss