21.02.2024 03:38
Мэрия Сургута ищет инвестора для реконструкции станции юных натуралистов
Общество

Мэрия Сургута ищет инвестора для реконструкции станции юных натуралистов

432

Мэрия города Сургута решила провести реконструкцию здания юных натуралистов, которое расположено на улице Университетской. Вначале планировалось снести недострой, но затем изменили решение. Теперь здание станет частью парковой зоны «За Саймой», и в нём будет организован досуг для юных жителей города. Для реализации задуманного будет привлечён инвестор.

Как сообщил общественности мэр города Андрей Филатов, есть планы, о которых рано говорить, так как нет по ним единого мнения. Но вопрос стоит на повестке дня и постоянно обсуждается.

Есть инвесторы, желающие участвовать в проектах, но необходимо учесть и пожелания горожан. Поэтому сейчас проводятся мероприятия по поискам инвесторов. Реализация проекта по завершению строительства здания будет передана той компании, которая сможет освоить территорию с учётом пожеланий горожан и осуществить развитие парковой зоны «За Саймой», при этом не забыв, что территория должна быть организована для детского отдыха. Реализация проекта начнётся сразу после того, как будет утверждён инвестор. Проект будет реализован в короткие сроки.

Источник: in-news

Фото: ugra-news.ru

rss