21.02.2024 01:53
В регионе могут улучшить законодательство в области защиты прав инвалидов
Общество

В регионе могут улучшить законодательство в области защиты прав инвалидов

930

В конце последнего осеннего месяца прошел совет всероссийского характера, на котором обсуждались темы защиты граждан, в том числе и относящихся к инвалидам, а также обеспечения их надлежащими условиями существования. На данном мероприятии были и региональные представители органов, ответственных за это, например, Стребкова Наталья, занимающая пост уполномоченного по делам человека в Югре.

Она и поделилась с остальными информацией касательно того, как в регионе работает механизм по обеспечению инвалидов, работающих в Югре, жильем. Также Стребкова упомянула и о том, что в регионе в настоящее время активно продвигается программа уже чисто регионального характера, которая направлена на то, чтобы качественно профинансировать мероприятия, нужные для приспособления жилых территорий под таких жителей региона. Также на территории Югры активно реализуется и проект под названием «Умная квартира», который тоже направлен на предоставление жилья инвалидам.

Впрочем, она отметила, что этого мало, а для полноты картины требуется еще и качественное улучшение законодательства. Предложение было услышано.

Источник: in-news.ru

Фото: pixabay

rss