21.02.2024 02:17
Госдума намерена ограничить в Новый год продажу алкоголя
Общество

Госдума намерена ограничить в Новый год продажу алкоголя

730

Недавно Хамзаев Султан, новый член комитета Государственной Думы нашей страны, специализирующегося на ведении активной борьбы против коррупции, недавно публично внёс крайне любопытное предложение. Так, он предложил ограничить продажу алкогольной продукции на время проведения новогодних праздников.

По его мнению, определенные граждане и даже целые слои населения во время празднования этого события попросту теряют меру допустимости, объективно выпивая много лишнего. Депутат отмечает, что так как алкоголь является серьезной угрозой жизни и здоровью таких людей, то и столь частое его употребление в Новый год является большой опасностью для населения страны, а потому оставлять ситуацию такой, какая она есть сейчас, попусту пуская все на самотёк предпринимателей, нельзя.

Помимо установления запрета депутат также предложил сделать многие культурно-массовые мероприятия бесплатными, чтобы у граждан был стимул не просто пить дома, а идти в кино, театр, посетить прочие культурные заведения. Он отметил, что до конца года он сделает обращение в соответствующий государственный орган.

Источник: ria.ru

Фото: pixabay

rss