21.02.2024 03:27
Закон о QR-кодах в самолетах и поездах будет проработан регионами России
Общество

Закон о QR-кодах в самолетах и поездах будет проработан регионами России

956

По заявлению Владимира Путина, законопроект по QR-кодам пока поверхностный, поэтому требует тщательной проработки регионами, и только потом можно будет прийти к окончательному решению. Как утверждает Президент России, нужно найти решения, с помощью которых будут учитываться права любого гражданина страны. Не стоит допускать опрометчивых поступков.

Согласно ранее рассмотренному законопроекту, код о прививке необходимо будет предъявлять перед покупкой билетов на самолет или поезд. В другом проекте отмечалось предположение посещения общественного места с вышеуказанным документом. Перед началом обсуждения потребуются отзывы, которые предоставят все регионы. После полученной информации законопроект будет рассмотрен думским комитетом по здравоохранению. Далее пройдет первое чтение.

Ранее, в ноябре, депутатами Думы в Югре был поддержан федеральный законопроект, в котором прописано санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Этот документ предполагает обязательное использование QR-кодов. Также в проекте указано на то, что посещать мероприятия и определенные учреждения смогут только люди, которые переболели ковидом, привились или получили медотвод.

Источник: ugra-tv.ru

Фото: pixabay

rss