21.02.2024 03:15
5 волна коронавируса бьет в Сургуте все рекорды
Общество

5 волна коронавируса бьет в Сургуте все рекорды

718

На сегодняшний день в поликлиниках врачи активно наблюдают за состоянием более чем 10 000 человек. И всего около двух недель назад эта цифра была еще больше, составляла, таким образом, около 15 тысяч. В среднем за сутки медиков на дом вызывают 2,5тысячи раз. Ну а в соответствующем госпитале крупнейшего населенного пункта региона, Сургута, находится свыше 5 сотен человек, из которых несколько десятков представлены беременными, а также и детьми, причем некоторые из них не достигли даже года жизни.

При этом за четвертую волну коронавируса было около 12 тысяч заболевших. Таким образом, можно констатировать тот факт, что 5-я волна, в частности середина января, была намного серьезнее в плане заражений. Всего за 30 суток количество больных составило уже порядка 22 с половиной тысяч человек.

Слепов Максим, главврач Первой поликлиники, заявил, что он прогнозирует увеличение количества заболевших в более чем 3 раза.

Особенно выделяет эту волну то, что в ней намного больше беременных больных, за которыми требуется специальный уход. Подавляющее количество случаев болезни выявляется с новым коронавирусным штаммом — «омикроном».

Источник: stribuna.ru

Фото: pixabay

rss