20.02.2024 23:22
Правила охоты могут  быть установлены индивидуально для региона
Общество

Правила охоты могут быть установлены индивидуально для региона

648

Недавно представители сразу ряда субъектов страны обратились в Совет Федерации нашего государства с просьбой о предоставлении региональным властям права на самостоятельное установление всех норм для охотников округа.

Стоит отметить, что общие правила для охоты вступили в силу не так давно. Произошло это в прошлом календарном году. В документе по этому поводу четко было указано, что региональные власти не имеют права менять установленные правительством страны требования по сохранению ресурсов для охоты или правил по ведению охоты.

Например, охотиться на лисиц и волков в принципе можно в любое время суток, однако важно не использовать при этом приборы, которые являются приборами ночного видения. На лося же охотиться по документу можно в период с начала первого осеннего месяца и вплоть до середины второго зимнего месяца.

Некоторые региональные представители со сроками на согласны. К примеру, Албегова Алла, министр, ответственный за охрану леса в Кировской области, отмечает, что данные сроки в конкретно ее регионе ведут к уменьшению численности лосей, а потому будет оптимально, если сроки будут ограничены лишь сентябрем.

Югорские охотники также говорили о том, что нужно запретить весной охотиться на боровую дичь. По их мнению, нужно разрешить такую охоту осенью, поскольку это приведет к увеличению популяции глухарей.

Сейчас государственные органы занимаются анализом данных предложений.

Источник: ugra-news

Фото: ugra-news

rss