20.02.2024 23:13
По благоустройству парки Сургута признаны лучшими в стране
Общество

По благоустройству парки Сургута признаны лучшими в стране

889

По результатам учрежденного ранее всероссийского конкурса лучших практик по благоустройству одними из победителей в стране стали парки, расположенные в городе Сургуте: «За Саймой» и «Крылов-парк». В нем принимали участие 400 территорий, восстановленных или созданных на территории нашей страны в 2021 году.

Достопримечательность «Крылов-парк» была открыта осенью 2021 года. Возведение парка заняло несколько лет. Территория «Крылов-парка» располагается на 2 гектарах земли в зоне домов микрорайона и школьного учреждения № 9. Внутри объект оборудован детской площадкой, спортивным комплексом на открытом воздухе, интерактивными элементами и световой проекцией на асфальте. Помимо этого, территорию украшают фигуры, созданные по мотивам работ великого поэта И. А. Крылова.

«Крылов-парк» был выбран в конкурсе территорий для облагораживания, получив государственное субсидирование. В настоящее время проходят подобную процедуру объекты города:

Сквер на пересечении бульвара Свободы и пр. Ленина — создание пешеходных зон.
Сквер за Дворцом торжеств — создание дорожек и пространства для фотографий.
Создание площадки для выгула собак за домом № 42/1 на улице 30 лет Победы.
Сооружение площадки для спорта в парке «За Саймой».
Жители города могут принять участие в голосовании и выбрать один из четырех объектов на портале 86.gorodsreda.ru до конца мая 2022 г.

Источник: vestniksr.ru

Фото: muksun.fm

rss