20.02.2024 23:18
Программа проведения Дня защиты детей в Сургуте
Общество

Программа проведения Дня защиты детей в Сургуте

956

Немного о празднике


В России права детей регулирует Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Законом установлены основные гарантии прав и интересов ребёнка, прописанных Конституцией РФ.

Многие школы и дошкольные учреждения проводят спортивные состязания, творческие конкурсы, викторины и другие развлекательные программы, приуроченные к празднованию Дня защиты детей. Но веселить ребят — не главная задача праздника. Все творческие и культурные события в этот день призваны обратить внимание взрослых на насущные детские проблемы. Цель праздника — напомнить государству о соблюдении прав детей на жизнь, образование и отдых; о защите от насилия и эксплуатации детского труда. Не случайно в большинстве стран детство считается одним из самых важных этапов в жизни человека: именно в этот счастливый период будущий гражданин готовится к полноценному взаимодействию с обществом и закладывает фундамент для раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала.

Программа мероприятий в Сургуте


  • 9:00 — онлайн-зарядка, к которой могут присоединиться все желающие. Трансляция пройдет на сайте сургутской школы олимпийского резерва № 1;


  • 10:00–12:00 — первенство по мини-футболу пройдет на базе спортивной школы «Виктория»;
  • 10:00–13:00 — пройдет онлайн-первенство по шахматам. Присоединиться можно по ссылке;
  • 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 — «Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история. Югра» предлагает посетить экскурсионную программу по действующим выставкам «Рюриковичи», «Романовы», «Путь к звездам». Также там пройдут детские мастер-классы, космический квест, спектакль театра Text. Для ребят будут доступны компьютерные игры, пройдет танцбатл, мастер-класс. Желающие смогут сделать аквагрим. Подробнее в группе учреждения во «ВКонтакте»;
  • 12:00 — в Городском парке культуры и отдыха на проспекте Набережном стартуют викторины, конкурсы для детей по соблюдению правил здорового образа жизни.

Фото: НашСургут

rss