20.02.2024 23:24
Администрация одобрила ямочный ремонт силами жителей города
Общество

Администрация одобрила ямочный ремонт силами жителей города

1000

Сургутяне все чаще стали сами ремонтировать свои проезды. От Администрации Сургута поступил официальный комментарий на эту тему. Директор департамента массовых коммуникаций и аналитики, Роман Клим:

«Любая инициатива жителей, которая делает город лучше, она правильная. Это нельзя не поддерживать. Но фактом является и то, что все ямы в городе по состоянию на конец мая заделать невозможно. Есть средства бюджета, есть порядок их использования, по которому работает администрация, при этом есть ещё и ограниченность ресурсов, ведь бюджет города не позволяет решить все городские проблемы в один момент.

Таким образом, понимая потребность, мы исходим из приоритетов и реальных возможностей. Сам ремонтный сезон только стартовал, неделю назад запустилось производство асфальта.

По ямочному ремонту в этом году по тем территориям, которые находятся в зоне ответственности администрации, стоит задача охвата не менее 90%. Кстати, тот стык между плитами, который заделали возле Университетской, он стоит в плане на конец июня. Сначала работы пройдут по основным дорогам, затем акцент сдвинется на второстепенные и проезды.

Также впервые за много лет в этом году будет решаться задача с колейностью, минимум половину из того объема, что находится в предписаниях надзорных органов, мы будем устранять. Мы планомерно дойдем до каждого двора. Сами жители также могут подключаться к проектам инициативного бюджетирования для благоустройства дворов, здесь было и есть максимальное содействие. В этом году около 30 дворов стоит в планах ремонта.
При этом просим жителей перед тем, как включаться самостоятельно, сверяться с графиком работ департамента городского хозяйства, ведь вполне возможно, что именно эта яма или выбоина стоит в графике ремонта в ближайшее время».

rss