В эту среду в городе состоялся прием всех работ, которые на протяжении уже длительного времени выполнялись в парке «За Саймой». Речь идет о работах первого этапа, которые должны обустроить тропиночную сеть парка.
На соответствующей тематической встрече присутствовали представители администрации, подрядчики, а также общественные деятели. В настоящее время официальными источниками сообщается о том, что к концу подведена где-то третья часть от всех работ, которые были запланированы. Например, была уложена плитка для тротуаров, установлены скамейки. Всего реализовано было свыше 9 000 000 рублей.
Итог проведенных работ устроил все стороны. Однако были и небольшие замечания, которые подрядчик обещал устранить в ближайшие сроки. Например, активисты считают, что территорию, где проводятся работы, нужно лучше оградить, поскольку одного забора для этих целей не хватает.
Фото: Ирина Швец