20.02.2024 21:42
Парк на месте долгостроя появится в Сургуте
Общество

Парк на месте долгостроя появится в Сургуте

1154

В Сургуте существует множество долгостроев, которые в совокупности составляют на самом деле довольно серьезную проблему для города. Так, в частности, одно из зданий, расположенное на улице Энергетиков, уже на протяжении 15 лет действует жителям на нервы.

За столь длительное время своего существования так никак и не использующееся строение постоянно меняло владельцев в попытке найти свое предназначение. В результате таких долгих попыток что-нибудь сделать с проблемным домом внимание на него обратили представители власти города.

В процессе разбирательств по этому поводу было найдено много интересных деталей. В особенности стоит отметить незаконность в принципе всего объекта, нарушение договоров по аренде. В итоге было принято решение о сносе объекта, которое оценивается в порядка шести миллионов рублей.

Администрация взяла эти расходы по сносу на себя. Уже к концу первого осеннего месяца, по имеющемуся плану, объект должен быть наконец снесен с лица города. Также планируется после этого выставить справедливый счет его владельцу.

Представители власти по этому поводу отмечают, что данная процедура будет наиболее справедливой среди всех, которые могут быть предприняты относительно дома и его хозяина. Также отдельно взятые городские управляющие отмечают, что выставленный счет, скорее всего, не будет оплачен единым платежом, но это не станет большой проблемой.

Саму же территорию городская администрация хочет превратить в комфортное общественное пространство с клумбами, определенной архитектурой.

Источник: stribuna.ru

Фото: 2ГИС

rss