31.05.2023 22:50
В стране объявлена частичная мобилизация
Общество

В стране объявлена частичная мобилизация

131

Недавно президент нашей страны Путин Владимир выступил перед народом с обращением. Оно касалось проведения военной спецоперации. Главной темой разговора президента с народом стала частичная мобилизация, которая с этого дня официально была введена на территории нашей страны.

Президент сообщил, что мобилизация населения в основном производится для защиты ее территориальных границ и интересов, для обеспечения безопасности людей, а также для освобождения территорий в Украине. Отдельно президент отметил, что призыву на военную службу будут подлежать исключительно те, кто находится на данный момент в запасе. То есть речь идет о бывших военных, тех, кто проходил обучение и военную службу, имеет специальность.

Президент отметил, что мобилизация должна помочь в скорейшем освобождении Донбасса и территории Украины от фашистских сил. Также среди основных задач данного мероприятия называется и общее противостояние западному миру, который всё чаще открыто говорит о своем желании уничтожить и ослабить нашу страну.

Президент поделился новостями и о проходящих переговорных процессах в столице Турции — Стамбуле. Он отметил, что в общем и целом представители столицы Украины — Киева — положительно отреагировали на предложение российской стороны о защите интересов государства, но западные лидеры запрещают им иметь какие-либо договоренности.

Из еще одних важных новостей можно отметить и то, что в ближайшее время будут проведены референдумы на уже отвоеванных территориях, в рамках которых население самостоятельно выберет свою будущую судьбу. Путин отметил, что вне зависимости от принятого людьми решения российская сторона уважительно к нему отнесется и будет принимать все меры для дальнейшего обеспечения безопасности людей.

Источник: ria.ru

Фото: yandex.

rss