25.09.2023 14:57
В Сургуте начали ремонтировать проезд между ул. Просвещения 33 и Детским садом №57
Общество

В Сургуте начали ремонтировать проезд между ул. Просвещения 33 и Детским садом №57

866

Столь долгожданный ремонт для жителей близлежащих жилых зданий должен действительно стать удачным, поскольку в планах не просто построить и установить новую плитку, но ещё и создать полноценную автомобильную парковку. Все основные работы на данной территории уже стартовали.

Стоит отметить, что сам проезд не просто так находился в списке на ремонт уже свыше десятилетия. Он давно уже в крайне плачевном состоянии, из-за чего страдают жители. Например, мамы вынуждены обходить данный участок с колясками. Также проблемой можно считать и то, что на проезде никогда не было полноценной автомобильной стоянки, из-за чего водители парковали свои машины там, где хотели. Это портило внешний вид проезда.

При этом по поводу ремонта уже ходят споры. Так, например, многие жители домов опасаются, что строительство нового дорожного полотна станет одной из причин превышения скорости водителями. Представители же власти по этому поводу говорят о том, что предпримут все меры для того, чтобы избежать этого. В частности, они установят лежачие полицейские в особо опасных зонах.

Источник: 86.ru

Фото: НашСургут

rss