24.09.2023 19:00
В каждой десятой компании Сургута работают служебные животные
Общество

В каждой десятой компании Сургута работают служебные животные

805

Навыки животных в служебных целях используют 10% компаний. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций Сургута.

В орнитологической службе Кремля состоят на балансе ястребы и филины: они защищают памятники архитектуры от посягательства других пернатых, в частности, ворон. 10% компаний Сургута также имеют «в штате» хвостатый персонал, чьи навыки используются в служебных целях. В основном, это коты и собаки: «Кот, выполняет охранную функцию плюс антистресс»; «Собаки охраняют территорию». Чаще других о наличии четырехлапых сотрудников рассказывали производственные предприятия, строительные компании и организации сферы услуг.

Есть животные для работы, а есть для уюта: ранее SuperJob выяснил, что в офисах чаще всего содержат рыбок, кошек и попугаев.

Фото: pixabay.com

rss